Приказ об утверждении перечня инновационных площадок НЦ РАО при ЯГПУ

Приказ "О присвоении статуса МИП, МРЦ на 2023 год"

ОБЩИЙ ПЛАН работы Проблемной группы Дошкольное образование на 2022-23 учебный год

Архив за 2019 год

Архив за 2020 год

Архив за 2022 год

Тема 2024 года  «Формирование ответственного родительства в условиях сельского детского сада»

Проект содержит теоретическое и нормативно-правовое обоснование механизмов управления формированием ответственного родительства в условиях сельской дошкольной образовательной организации на основе реализации проектной технологии.  Первым и, возможно, самым важным аспектом успешной работы с родителями является глубокое понимание того, что семья – это сложная, динамичная система. Она подвержена изменениям со временем, и каждая семья имеет свои уникальные особенности. Педагоги дошкольных организаций должны учесть этот контекст и работать с родителями, учитывая их потребности, ценности и ожидания. Единство семьи и дошкольного учреждения традиционно рассматривалось
как важнейший фактор создания единого воспитательного пространства, а повышение педагогической культуры родителей являлось необходимым условием такого взаимодействия. Однако вследствие духовно-нравственного кризиса современного общества наблюдается деформация этого единства. Вместе с тем нормативно-правовыми требованиями законодательства в области образования предусматривается активное участие родителей в формировании нравственно здоровой личности ребенка. Все это требует внедрения в образовательный процесс дошкольного учреждения новых форм и методов работы с родителями, повышения профессиональной компетентности педагога при взаимодействии с семьёй.

ПРИКАЗ от 09.01.2024 г.  № 1 /01 – 10  «О проведении в дошкольных группах творческого конкурса поделок «Народная игрушка своими руками»

Итоговый протокол творческого конкурса поделок «Народная игрушка своими руками» среди педагогов ДОУ

ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ МИП 2024

ПРОЕКТ Муниципальной инновационной площадки по патриотическому воспитанию  «Игры и игрушки  из русской избушки»