«Воспитание детей – это мудрое ограничение.

Ребёнок должен понять три вещи: можно, нельзя, надо».

"Когда думаешь о детском мозге, представляешь нежный цветок розы, на котором дрожит капелька росы. Какая осторожность и нежность нужны, чтобы, сорвав цветок, не уронить каплю"

В.А. Сухомлинский

Уважаемые посетители! Я, Дорофеева Наталья Анатольевна, приветствую  Вас на своей страничке воспитателя дошкольной группы "Гномики" (граппа раннего возраста-1 младшая) МОУ Кладовицкой ООШ.

Имею среднее профессиональное педагогическое образование, закончила Душанбинское педагогическое училище  в 1993 году по специальности музыкальный руководитель . В 2015 – 2016 г. прошла профессиональную переподготовку (1004 часа) на базе ФГБОУ ВПО «Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского» по программе «Педагогика и методика дошкольного образования».

Педагогический стаж 21 год. Стаж работы в данном учебном заведении более 13 лет. По должности воспитатель высшую квалификационную категорию имею с 2022 года (приказ №02-14/15 от 29.04.2022).

За последние пять лет мною пройдены курсы повышения квалификации ГОАУ ЯО ИРО Ярославской области:

За свою работу неоднократно награждалась грамотами, дипломами и благодарственными письмами

Делюсь опытом на Международном образовательном портале https://www.maam.ru/users/natali1203

Моя творческая работа (эссе) "Я - педагог"

Творчекая самопрезентация, мулитимедийная презентация.

Конкурсное занятие, самоанализ конкурсного занятия

Очень надеюсь,  что информация, размещенная на странице сайта, будет для Вас полезна и интересна. Приятного просмотра!

Все вопросы можете задавать мне в личной переписке по адресу  dorofeeva.nataly2018@yandex.ru

Постараюсь ответить  на волнующие Вас вопросы:

Проконсультирую по разным вопросам:

Проведу мастер-классы

Познакомлю с проектами, которые нам удалось осуществить с малышами и их родителями, а также с Картотекой игр с детьми.

Здесь вы можете посмотреть  Мои методические разработки

А также разработанные мною рабочие программы:

А вот и наши малыши!

Отдаю всю любовь ребятишкам,

Забывая порой про себя.

Воспитатель – скорее призванье,

Не профессия это моя.

Я не знаю, как можно иначе,

Не могу по-другому я жить.

Чтоб людьми в жизнь их всех проводить!

Страница обновлена 12.05.2022