Формирование и использование библиотечного фонда в 2023-2024 учебном году

Наименование показателей

Поступило экземпляров за отчетный год

Выбыло экземпляров за отчетный год

Состоит экземпляров на конец отчетного года

Объем библиотечного фонда

из него:

учебники

учебные пособия

художественная литература

2029

Справочный материал

Печатных изданий всего

Аудиовизуальные документы

Работа школьной библиотеки с «Федеральным списком экстремистской литературы.

Приказ об утверждении Федерального перечня экстремистских материалов

Приказ "О работе с документами, включенными в Федеральный список экстремистских материалов"

Положение о школьной библиотеке МОУ Кладовицкой ООШ

В образовательном учреждении не должно быть книг и других печатных изданий экстремистской направленности – это требование вытекает из статьи 14 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». С целью соблюдения данного требования в МОУ Кладовицкой ООШ своевременно производится сверка библиотечного фонда с Федеральным списком экстремистских материалов.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Страница обновлена 21.03.2024