Уважаемые родители!

МОУ Кладовицкая ООШ  платные образовательные услуги не оказывает.

Постановление №2279 от 22.11.2022 о внесении  изменений в Постановление администрации РМР от 17.12.2015 года №1975 "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Компенсация части родительской платы

Величина прожиточного минимума трудоспособного населения c 01.01.2024 года составляет – 16 844  рублей.

Компенсация части родительской платы (областной бюджет)

Приказ Департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 № 04-нп "О внесени изменений в П(просмотр)"/орядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"(просмотр)"/

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми (область)(просмотр)"/

С 1 марта 2019 года вступают в силу изменения в Социальном кодексе Ярославской области по компенсации части родительской платы. Поправки действуют на территории всего региона.

Компенсация части родительской платы будет предоставляться адресно -
 тем семьям, доход в которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума, установленного в Ярославской области для трудоспособного населения за 2 квартал года, предшествующего году предоставления компенсации.

Для принятия решения о назначении компенсации части родительской платы  с 01.01.2024г. применяется размер среднедушевого дохода на каждого члена семьи, не превышающий  24760,50 рубля на человека в месяц на дату подачи заявления.

Размер компенсации предоставляется в зависимости от количества детей в семье и составляет:

на 1 ребенка, посещающего детский сад

на 2 ребенка

на 3 и последующих детей

20%

50%

70%

от среднего размера родительской платы, установленного нормативными актами Ярославской области.

Для оформления компенсации необходимо подать заявление на имя руководителя детского сада по месту пребывания ребенка и представить следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • СНИЛС родителя и ребёнка;
  • свидетельства о рождении всех детей;
  • справки о доходах всех членов семьи (за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления);
  • банковские реквизиты.

Компенсация части родительской платы многодетным семьям с 1 марта 2019  предоставляется независимо от доходов семьи.
Для получения компенсации к документам, указанным выше, необходимо дополнительно предоставить:

оригинал удостоверения многодетной семьи Ярославской области.

С возникающими вопросами можно обратиться в департамент образования мэрии города Ярославля
с 9-00 до 12-00; с 14-00 до 16-00  по телефонам горячей линии: 30-37-55, 40-51-26, 40 51-38

Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми и признании утратившими силу приказов департамента образования Ярославской области от 08.11.2010 N 873/01-03, от 16.01.2012 N 13/01-03 (с изменениями на 7 июля 2020 года)

Положение о порядке установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных группах МОУ Кладовицкой ООШ

Доводим до вашего сведения, что Департамент образования открыл"горячую линию", в том числе и по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

8 (4852) 31-43-45 или по e-mail dobr@region.adm.yar.ru  с пометкой в теме "незаконные сборы".

По вопросам работы муниципальной системы образования, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях можно обратиться по телефону «горячей линии»  управления образования администрации Ростовского муниципального района 8 (48536) 6-86-38 или по электронной почте с пометкой в теме письма «Незаконные сборы»:  edu@rostov.adm.yar.ru

Страница обновлена 20.03.2024